湖北省黄冈中学
新闻动态
校园新闻 您的位置:首页 > 新闻动态 > 校园新闻
2005黄冈中学先进集体、先进个人名单
2006-02-18 00:00:00 返回列表

先进班集体先进个人名单

2005年度“先进班集体”:
初一(1)班  初一(5)班  初二(3)班  初二(4)班   初三(1)班   初三(6)班   高一(1)班   高一(3)班   高一(8)班   高一(10)班   高一(11)班 
高二(1)班  高二(2)班  高二(5)班  高二(8)班   高二(10)班  高二(16)班  高三(2)班   高三(5)班   高三(6)斑   高三(8)班    高三(10)班
高三(16 )班

2005年度“文明寝室”:
1栋202 高一(3)班寝室      1栋305 高一(11)班寝室      1栋404 高一(14)班寝室       2栋401 高一(6)班寝室     
2栋303 高一(5)班寝室      2栋205 高一(1)班寝室       3栋201 高二(8)班寝室        3栋301 高二(7)班寝室   
3栋404 高二(9)班寝室      4栋102 高三(6)班寝室       4栋205 高三(7)班寝室        4栋503 高一(15)班寝室
5栋402 高一(10)班寝室

2005年度“优秀学生标兵”:
刘  茜   彭汾洁    程  帆    刘  畅    赵  欢    陈吉川    王一凡     段小伍     洪雪茹     王星泽     张  鹏

2005年度 “优秀学生干部”:
学生会
何  希   高原子   方晴溪    胡顺植    马  翔    张文韬    宋  祺    刘金洲    谭  论   丁一寒   白  雪    吴     夏梦 
黄  炜   吴佳骥   王伊玻    杜  策    陶酉辉    吴详阳

初一年级
王雨思   彭玢洁   余  晨   易云皓   祁  宇   熊泽宇   涂  洋   张自蹊    曹  锐   陈子晗   秦俊伟   易悦宽   靖自琳  苏  伟 

初二年级
李文洋  许济元   王雅芯   方晴溪   应瑞康   马菁蔚   周雨琪    程雅青   彭若涵    张  智  丁琪瑶 
童庆蒙  谌小桐   张斌虹   王  野   朱华荣   石舒婷   金  丰    钟斯口   孙  科   周佳星

初三年级
陈  吉    倪  琦    於佳雪    倪  科    刘  畅    夏  雨     徐  成    余岱均    祝  潇     徐  瑶 
程  丹    张  坤    童  靓    余凯茜    刘吉文    黄  璨     桂先超    江  琪    陈聂晨

高一年级
赵  欢   沈霖沆   高  蓓   黄冠宇   叶  幸   胡顺植   江  鹏   方文兵   刘羽中   刘  超   胡宇宁   王  超   吴  静 
袁  婷   朱季红   甘佳伟   刘剑涛   方  晗   罗伊斯   卢  城   倪志浩   何  杰   张亮光   汤  若   刘  沛   沈  宽 
刘昊穹   高  杜   何亚欢   徐艾艾   陈建生   王  健   王梦林   张  浩   赵  树   卢志武   杜文凯   苏云燕   程至群  
孙浩凯   徐剑琴   苏  瑞   舒  凯   吴高红   黄  炎   方  颖   陈  歆   王雍豪   陈  博   王  永   任  斌  

高二年级
夏  烈   漆诗梅   戢  飞   罗小健   王哲夫   刘  茜   陈  浩   何  希   邹紫露   陈昱宏   郭凯成   刘  智   董  明 
童  金   彭  真   雷德航   程紫薇   魏轩宇   林兴荣   周  冰   陈  超   曾令浩   王志伟   石方铭   邱  阳   杨  思 
方久红   高  敏   张社云   万义钊   胡海灯   丁晓飞   胡  帆   罗  昊   江泽文   方  兴   徐才志   陶斯倩   廖晗哲 
殷  伟   高原子   扈扶桑   张成雯   赵  越   乐清月   廖  潍   刘  琴   刘  沙   王  晨   马  翔   高原林   陈  超 
林  泉   周  佳   朱  江   黄  雄   曾  吉   宋  祺   徐  越   刘紫薇   宋思杰   梅  静   段小伍   孙吉庆   李  义 
张少龙 

高三年级
甘  霖   程  昕   黄金龙   杨  帆   宋  楠   周  亮   孙晓川   李  霞   王诗芸   郑  威   李  想   田佼佼   郭诗宜 
叶回苏   徐  博   汤  昊   彭  峰   胡尚武   王  纯   王仿坤   陶  鑫   李草草   涂  祺   杨少波   许  森   夏  冬 
徐  成   韩  创   程云峰   黄洪涛   陈志红   梅  凡   郑  胤   江逸楠   陈  晴   王小龙   郑玉洁   刘  阳   徐  岚 
朱美玲   马志威   郑  甜   陶  瑜   蔡一波   刘铁行   丁  佳   胡  茄   黄  思   胡俊强   朱炀烨   胡文武   叶  甜 
秦  菁   陈晓泉   秦  勇   陈凌秋子   何光照   胡  伟   蔡候杰   张  升   黄意得   柳绎寒   余青松

2005年度“三好生”:
初一年级
陈炳东   王雅俐   黄雯婷   张彬玉   金  钊    胡     周  炎   胡玉蝶   张  雄    赵  戎   孙  正   陈姝敏    刘子锐 
李婉秋   贺松祥   李宏楠   王紫漪   钱  为    尤  雯   来芮冰   王仕   易杞    彭梦漪   苑思琪   丰  藩    余  昊
邓  津   杨月涵   孙汇暄   孙  达   熊  源    史芳源   毛  琪   陈  瑛   蔡云翔    蔡若琪   卢文飞   黄  婷    杨  帆
李  文   董飞银   龙柄松   张诗卉   杜  蕾    叶誉惠   王鑫蓓   胡亦舒   杨如意    李  晶   孙思成   王雨涵    喻  丝  

初二年级
陈锦程   江  琦   廖潇竹   顾言薇   李  鑫    蔡文琪    赵凯文   刘文韬    江彦甫    吴  卓   万佳玮   何  睿   李  顺 
孙准易   徐亚琴   张安琪   潘  京   熊  献    吕昌平    胡  哲   程  帆    黄文杰    叶子南   吴坤亮   游  艺   张烁文 
程素君   叶心可   余一凡   周文楠   易楷迪    王怡璇    熊可佩   熊  畅    吕慧驰    李闻博   胡  宽   吴多胜   余转秀
张亦杨   刘雨晨   倪  宽   胡泽梁   刘  芸    胡宁宁    胡  涵   詹歆雨    王  栈    田舒柳   傅炜翔   吴奕萱   袁  驰 
黄  畅   李明泽   夏博翱   陈  新   葛东胜    徐瑜岑    包  素   魏  翔    康  姗    吕  海

初三年级
余文轩   王雪琪   刘祺钰   马方涛   龚凌蔚    张  骥    徐  翔    喻宙峰    熊  亨   田汝成    刘  玲   倪  科   刘  畅 
叶雨阳   格  格   王诗琦   吴  医   郭诗槐    毛尚谦    杜  灿    夏  雨    陶  琪   高  照    张  畅   方佳慧   刘嘉芸 
祁讷晗   陈宁苑   李楚豪   卢俊梅   杜倩文    宋杨岱芷    李雨田    李  源    龚  政   付  饶    邓  菁   占必洋   丁  亮 
沈思涵   姚文卉   徐婉妮   易俊博   李亚辉    朱颖舸    周  宁    施棋博    符     汪希冀    郑  哲   孟  韬   杨易波 
梅  迪   郭  洪   杨  科   王  晶   李  可    李  果    许尚宇    程  岑    吴  爽   吴亚超    刘  莎   王雨薇

高一年级
吴溪汇   郭有刚   谈全一   孟  顺   余  雄    夏  雷    胡肖夫    徐  颖    陈礼芬   吴  立    宋  瑶   冯振兵   陈智鹏 
曹  阳   凌  霄   丁  亮   周  丹   胡秋扬    易佳林    吴育家    南  柯    单厚智   占席春    祁泽鹏   闫婷婷   李  磊 
商海新   秦  敏   熊  敏   谢  创   晏  辉    陈高波    贾  潇    周  芳    胡正平   陈  凯    项  正   张发印   余  群 
张  逸   谢  波   吴洋阳   曹紫南   汪颖子    张  杰    高  亮    叶  微    沈     陈  旭    易  成   陶  瑶   胡雷鸣 
叶  展   高  剑
何一路  程  迪  徐  轶  徐洗翔  倪绪元  吴亚妮  黄  橙  胡  梦  孟令希
章  骞  广  博  何  涛  陈焱恩  戴亚雄  贺小燕  李  建  蔡  兴  蔡  坤
罗  松  李  雯  童  科  邓敬亮  张婷婷  项  凯  何  杨  丁  帅  涂利福
胡  焕  芮骥才  刘  昭  丁晓喜  陈  坤  饶明熠  周  坤  陈吉川  何  超
易先鹏  於  洋  张  亮  陈  迎  倪  清  李  星  吴远锋  张  也  刘  薇
孟  蒙  冯  东  陈  灿  许昊宇  夏  开  刘  源  胡军洁  张  柳  刘  赐
胡德钊  秦  然  徐伟琪  汪诗怡  周元靓  郑海桥  王自珍  余春红  肖  露
刘文婕  胡亚飞  艾雨婷  丰  雪  胡  谦  余龙敏  蒋  获  卢  巍  徐  畅
张  凯  兰  杉  吕  婷  黄馨莹  郑  甜  黄  乐  岑  燕  汪柄辰  陈佳静
饶小燕  胡一帆  江小青  胡  茴  田  野  汤晶晶  樊泽锋  毛盛乾  张  城
唐  娜  童  兴  张  琦  任  静  廖济钦  骆俊帆  黄磊冰  董  迪  孔  伦
吴  楠  涂丹霞  严  爽  游思晗  何施漫  吴  恺  马  浩 

高二年级
江  婷  艾小聪  邓纪旭  孙四海  江文兵  易  政  范  灏  万志鹏  刘洛辰
沈美岑  齐  雄  李斯蕾  肖  爽  马  岚  尤文文  张  鹏  袁  昭  郭  弘
唐文吉  童  唐  熊梓钧  徐潇潇  张  明  徐  灿  姚金铸  胡一流  刘祖川
王  琨  王凝洁  李方舟  李  强  徐  侃  冯  原  冯  曼  陈  莲  董  威
刘正源  卢汉成  邱  玲  余露沙  郑小霞  钟琦雯  戴  凯  黎  静  胡  慰
宋一飞  郑  印  高梁霆  占  星  吴婉莹  周  游  姜  科  张  舟  曾宪江
黎  泽  熊  枕  石芳铭  范  鹏  何  铭  李  斯  杨  歆  舒  庆  王  春
夏  霆  叶欣星  黄  意  胡雪丰  万  浩  胡  伟  居双双  王  海  邓亦敏
陈钰君  徐小敏  胡  杰  吴振辉  吴进波  徐扬威  柳梦源  夏可慧  邓  睿
王靖远  李  洋  郑  乐  董  良  张焱斌  谢成位  周  倩  毛  博  肖西若
朱  旗  胡  博  张  琳  吴冯成  马  珠  郭  洋  陈  思  李紫聿  田  申
廖晗哲  胡  奕  殷  伟  程逸飞  徐  川  廖荣华  张文韬  李昌明  徐梓尧
华  画  张  昶  沙晟阳  晏  兰  程婷雅  扈扶桑  汪伊伦  王  莉  张  思
李晓丹  秦  关  洪雪茹  夏  雨  张成雯  乐清月  苑隽雅  刘  蕊  彭钦梓
陈  济  黄  可  许益杰  吴昕炜  江鑫淇  江  舫  胡  杨  郑汝可  叶斯琦
周  秀  陈  朝  黄  猛  杨  科  段杉杉  奚志龙  崔  金  钟  涛  王超群
张  洋  石  林  祁诚恳  李  星  朱  江  万  晶  胡  梁  洪  霞  黄  雄
徐  瑛  王怀琪  雷  雪  袁满圆  陈  珑  申玮  汪  健  管  科  李娅婷
张雅琪  童  皓  李宛蓁  范  维  江  北  余白杨  彭  石  陶婵  刘德祥
杨  龙  张  杨  胡亚军  祁  焱  桂宏吉

高三年级
张灵宇  郑婷婷  万吉林  邵子龙  张小彪  杨  嵘  陈  茂  王  幸  吴  准
张  阳  龚  诚  杜  鑫  吕洪量  付英茹  高  奎  王  谢  郑夏蕾  林慕君
喻  莎  李胜兰  王宇航  吴  昊  曹  曲  梅  蕊  夏  娟  王田璐  任雪婷
何刘俊男 王鹏博  单俊杰  刘  振  潘  袁  磊  王松浩  刘  琦  王  帅
闻婷婷  王诗景  刘  靖  朱婉丽  左  乐  苏  晓  胡曦木  王亦龙  王美琪
宋  晨  江  澜  方自勤  潘  获  徐  永  郭  锐  王武龙  方其根  邓  明
陈辰  徐  申  万  焘  杨  洋  方  祥  朱  江  杨坦林  朱  骞  陈晓彬
刘  杜  梅辛欣  阮  郅  肖  翔  陈光喜  陈斑斑  王  琨  邓  婷  王道远
王子乔  吴学超  胡  腾  蒋  玲  熊  波  段叙如  严守道  李  欢  张嘉培
伍  奕  刘大锋  郭  忱  占丽平  翁  良  易丽慧  尹水利  吴  钊  邓  浩
金武超  郭  敬  李科成  张金朝  方金辉  盛泉建  赵  鹏  魏  必  王  倩
金  卫  杨  露  程晓虎  徐  波  陈代钦  梅  雪  顾  杨  李  缓  张海伦
高海涛  杜梦宇  裴煜坤  李继华  张志成  王一龙  陈  龙  张家骆  林元吉
左  圆  夏  欢  裴管铖  徐利民  马  丁  王定超  戴  敏  陶  焘  陈  超
刘  瑶  程  驰  刘志桥  范  锐  唐  辉  马  帅  吴  彤  徐文杰  周正喜
唐  纯  李  雯  龚  乔  郑飞  曹  珊  徐  蔚  方  锐  邓晶晶  张  然
童  锟  张  辉  吴双桥  湛文涛  郑  恺  王  帆  黄晓辉  漆  能  孙  帆
喻镇钢  谷燕芬  孙  龙  冯  惠  熊  力  唐  尧  史亚锋  方  昶  夏  凡
段  超  杨  龙  魏  聪  尹  青  王  钦  陈  飞  柯  雯  代武俊  杨伟文
胡  君  张双勤  李劲彬  张旭东  舒  进  孔  欣  李  明  夏振武  徐水松
李  丹  涂  芊  查  灿  陈晓泉  秦  勇  周逸凡  田汶蕊  王昊苏  何腾飞
吴姗姗  王  璐  欧阳萍  陶奕宏  陈小蕾  陆宏成  李  樵  周霞蔚  姚  炬
张  萍  朱  婷  吴  玉  刘  珊  刘  超  甘  云  李  磊  黄意得  张  升
胡云艳  秦永利  ?  羽  叶立志  姜俊杰  吴  萌  王  晶  汪美辰

2005年度“优秀升旗手”:
王佳俊  方文兵

2005年度“模范运动员”:
兰  杉  夏  春  张  杏  汪思杰  梅文满  袁小虎  谢  阳  余光耀

第18届校园文化艺术节
优胜班集体获奖个人名单
初一(2)班  初一(1)班  初二(5)班  初二(1)班  高一(3)班  高一(5)班  高一(1)班
高一(7)班  高一(17)班   高二(4)班  高二(13)班  高二(2)班  高二(12)班
高二(16)班

2.黄冈中学第18届校园文化艺术节书画作品类获奖个人:
一等奖
绘画类
程素君  朱华荣  邵  衍  曾  腾  冯殷超  孙蕊婧  谢  天  邵思巧  白  雪
李隽炜  胡一帆  漆诗梅  谌诗丹  肖若罗  曹健捷  张文韬
毛笔书法类
王永玖  胡  涛  刘子锐  周兴科  刘祺钰  袁  畅  熊  峰  汪沛然  吴  奇
王府井  吴  楚  刘芳芸  林  震  刘诗迪  杨  蕾
硬笔书法类
刘雨晨  金  丰  陈炳东  朱    皮  瑾  王  慧  洪一戈  张钟文  徐艾艾
管  华  甘佳伟  刘诗迪  张礼仁  柯  伟  刘晨曲  盛财滨
二等奖
绘画类
侣炳蔚  陈  龙  欧阳丹丹  熊  欣  熊  源  曾诗茹  张逸凡  余  晨  李  超
祝  潇  方  迪  曾  岑  吴迪森  郭  琼  王雨晴  王  珂  孙水林  张  莹
程家喜  欧阳梓佩  叶  佩  陈  龙  袁  田  匡  瑶  谢正炫  马  智  熊彦雯
张梦琪  曹周易  秦  关  姚文思  仇钟磊  孙  晨  张晓露  柳  孜  张  燕
朱琳钰
毛笔书法类
张安琪  张  智  童  征  胡宁宁  袁  驰  肖宇宏  童  曦  涂  洋  彭玢洁
方  晗  王  泽  孙  能  余凯茜  陈泽源  胡肖夫  汪颖子  徐浩翔  张  晶
陈  坤  夏  开  付  琦  吴文迪  徐潇潇  张  诚  黄  慧  陈  茜  张成雯
吴    夏  彦  范  阳  孙吉庆  黄  威  王  聪  李  乔  张  张亚武
硬笔书法类
汪俊  郑雨欣  程  帆  肖  珂  郭含雨  王逸凡  龚  正  漆俊杰  王  博
孟  顺  张俊蕾  胡骏洲  蔡  坤  熊  枫  舒  凯  曾耀辉  李  庆  徐官龙
周  权  徐拓威  李  星  王  巍  曹  曲  徐  莹  朱汤烨  江  舸  汪美辰
林  菁  李  雯
三等奖
绘画类
吴  卓  顾言薇  樊  翠  程  帆  张  璨  吴奕莹  倪  琦  许  可  林慧妮
余  晨  汪丹萍  张自溪  何  灿  马诗琪  李  晶  王紫漪  林芷若  廖  恒
王雪琪  李天驹  郑  勤  周  伴  周  阳  汪  锴  周  磊  凡和维  吴思思
许  谧  董  珊  邵思巧  胡顺植  高嘉婧  王雨晴  刘  歆  祝  菁  丁一寒
柳  乾  李  洋  何施漫  石尚  李婉蓁  刘  卓  李紫聿  姜  沁  易思芸
周音彤  蔡  时  文小聪  徐  睿  潘  京  朱  璐  谢  菲  熊  翼  王  旨
童希龙  徐小方  伍  奕  吴涵文  黄华琴  陈诗瑾  高  洁  袁  成  陈晓泉
郑丹琪  肖雅伦
毛笔书法类
谢勇志  余志凯  叶心可  徐  山  余  意  柳梦婷  刘  芸  万  佳  胡小萌
黄  畅  李俊仁  龙  可  熊泽宇  陈熙孟  何雪萌  余  晨  黄  璨  王晓光
陈居正  周  岩  余  乐  胡  琛  刘振武  梅丽娜  陈泳霖  沈  杨  杨  婷
熊  凇  王  璇  匡一方  解天宙  廖晗哲  宋思杰  左绪新  张正义  陶婵
胡  睿  刘  洋  陈  龙  王凝结  唐思莹  吕  军  童  尧  薛  康  李  星
詹蕾蕾  张焱斌  郑  郑汉生  石  林  雷德航  董  威  吴晓忆  单歆然
谢成位
硬笔书法类
傅炜翔  李文博  徐浩翔  王    项焕祥  凡  蓁  王鑫蓓  吴耀明  陈姝敏
程  启  易俊博  郭雨晴  李亚辉  许尚宇  涂希西  陈泳霖  吴  凡  阮  钊
朱  波  袁波晶  胡雷鸣  王兆云  喻  娅  汪涛怡  余  雄  张  琦  叶斯琦
马汶希  詹阿惠  杨  昆  徐水松  陶  莎  孔  欣  陈启真  李彦龙  何光照
陈  宵  孙  斌  陈  元  戴武俊

第18届校园文化艺术节单项比赛获奖名单:
卡拉OK大赛
一等奖
汪思杰
二等奖
林  震  詹欣雨  唐傲蕾  左  婷
三等奖
胡宝文  陈  颖  周逢源  张  帆  王  蓓  李思康  张耀中  陈   颖

相声小品
一等奖
曾  诚
二等奖
陈  畅  刘  溪  段文意  严  烨  贾  菲  刘蒙颖  王飞迪  高嘉婧  左  婷
吕妍欣  王雨晴  胡宝文  邵思巧  宋斯芮  段文意  刘  溪  熊  峰  夏威仪
居  然  谢  斯  黄晓意  谭宇良
三等奖
潘  康  黄  炎  张人杰  刘  露  马诗琪  王鑫蓓  张诗卉  李晓兰  何雪萌
张梦颖  侣夏梦  杨润墨  王  忆  张  杰  王浠哲  周  健  张梦颖  程乔莎
马诗琪  袁  斌  赵  攀  邹  政  袁  斌  李  锋  鲁  锋  王佳伟  易嘉彬

第18届校园文化艺术节新年音乐会获奖节目及演员名单:
特等奖:
藏舞《康定情》演员:
李柯莹  吴思思  张  莉  闻  香  余利亚  韩丹丹  郝  路  刘妍君  吴亚妮
占含希  张  婧  孙  媛  吴芊霖  李  樵  鲁芳蕾  王文佩  高颖杰
小提琴协奏《梁山伯与祝英台》演员: 
陈锦程  涂哲琛  刘蒙颖  尤  雯  胡嘉慧  赵豪东  高嘉婧  孙嘉阳  吴弈萱
周  炜  陈辰  朱佩茹  翟佳莹  吴颖星  祁  跻
一等奖
京剧《我是中国人》演员:
宋斯芮  胡宝文  宋荥瑛  方  晗  张  诚  马  尚  丁一寒  杜江棋  韩  润
陈  颖  许益杰  陈海峰  高凌伟  汪  旋  黄苡伟  方  娴  乐文雁  张  杰
潘  拯  刘建彤  汪  赫  夏竟天  欧阳梓佩  张均瑾  陶西辉  匡一方  孙  思
韩国风《希望》演员:
唐傲蕾  左  婷  陈  卓  熊书佩  陈  颖
歌伴舞《母亲》演员:
熊新华(老师)  吴思思  张  莉  闻  香  余利亚  韩丹丹  郝  路  刘妍君  吴亚妮
占含希  张  婧  孙  媛  吴芊霖  李  樵  鲁芳蕾  王文佩  高颖杰
配乐诗朗诵《心中的颂歌》朗诵者:
胡祥学(老师)  戴凯  吴弈萱
现代舞《阿拉伯风情》演员:
龙  可  黄文婷  来芮冰  于子晴  易杞  彭梦漪  杜彦仪  余  昊  孔汇暄
毛  琪  杜  蕾  兰  茜  程乔莎  苑思琪  李佳盈  江  曼
青春舞《校园风》演员:
李昭翼  刘林芳  赵兆华  高  浩  潘  洁  杨文欣  王  晨  马  翔  王  翔
二等奖
二胡独奏《兰花花叙事曲》演员:
刘诗迪
大合唱《祝福祖国》演员:
童  唐  邱  婧  尤文文  陈  箐  肖  肖  刘  卓  易  蓓  胡思勤  王盈怡
曹周易  李思蕾  刘思佳  吴慕瑶  朱  璐  黄燕燕  林白洋  张秋羚  钟琦雯
程紫薇  徐一菲  颜  璐  杜利莎  陈俪文  叶  子  宋囡茜  于  雪  韩秋婷
汤  阳  吴  凡  王  莉  蔡  时  郜  婷  詹  蕾  程婷雅  李晓丹  杨  喻
张  思  程佩意  杨润墨  周  舟  叶斯琦  庞  雨  何妍沁  王丝柳  闻潇雅
陈洁琼  马汶希  江鑫琪  陈  琳  吴  婷  卢文渊  刘紫薇  王  婷  梅  静
张珍懿  申玮  李    蔡  蕾  吴胤欣  夏佩佩  程智懿  郑  杨  萌
吴    叶志波  舒柯人  阮  诏  夏  烈  詹  研  冯  照  王  驰  付  强
易  政  方琦量  汪  海  陈昱宏  郑  凯  张洲海  於  欢  涂  皓  胡帆华
熊  建  宋  康  占  星  李承光  柯  妲  李泽文  曾宪江  高伯桐  柯  严
贺  飞  夏  霆  熊  峰  舒  庆  王  标  汪浦云  丁  旭  余  威  孙  勇
高原子  王  昊  舒  发  邓  耀  邵群勇  张文韬  邹  祺  游  津  奚志龙
江  军  严  鑫  陈  超  祝  溢  黄  聪  吴  斌  郑涵夫  夏  彦  欧阳张智
周子逸  郑  伟  漆一凡  黄  坦  郭修武  胡  梁  罗  栋  王  强  江  顺
姜  沁  李万里  李  想  胡亚军  刘小静
钢琴独奏《贝多芬钢琴奏鸣曲〈暴风雨〉》演员:
田  原
伴舞独唱《再见了大别山》演员:
费  阳  张俊蕾  王晓蕊  梅丽娜  於  颖  王凯茜  李隽炜  李卓文  陈  卓
南  方  孟  蒙  张  帆  王  蓓  张  曼  刘  庆
小合唱《感恩的心》演员:
周  妍  柯  妍  夏  最  卢誉文  高  敏  王涵溢  陈  文  夏  妍  黄  意
方  浩  叶  挺  王  海  叶欣星  王志威  吴  杰  韩晓宁  朱世人  胡雪丰
蔡叶欣  邓小梦  王  娟  吴进波  范吉祥  李  浪  叶  锐  陈  健  万义钊
胡海灯  余  乐  秦  靖  刘  倚  高  露
三等奖
独舞《舞蝶》演员:
陈思思
二胡独奏《二泉映月》演员:
吕慧驰
器乐合奏《北京喜讯传边寨》演员:
黄文杰  叶心可  胡  涵  田  苗  熊  越  刘蒙颖  郑邦德  冯北辰  王知萌
史芳源  陶心怡  杨如意  刘诗迪  陈思清  王  聪  刘源平  张  驰  舒 
徐伟龙  郑晓牧  许  谧  吕妍欣  翟佳莹  朱佩茹  彭一鸣  夏  开  郑  浦
欧阳诗嘉  邓开方  张必文  王琪薇

湖北省黄冈中学
2006年2月15日

湖北省黄冈中学主办 黄冈中学电教处承办
地址:湖北省黄冈市黄州区南湖路1号
电话:0713-8838888
鄂ICP备2020022804号 鄂公网安备 42110202000017号
湖北省黄冈中学主办 黄冈中学电教处承办
地址:湖北省黄冈市黄州区南湖路1号
电话:0713-8838888
鄂ICP备2020022804号 鄂公网安备 42110202000017号